欢迎访问HEROS - 自行车系列赛
客服热线: -

HEROS - 自行车系列赛

开赛倒计时

: :

“菊园杯”斯柯达HEROS全国儿童滑步车大赛分组名单 [复制链接]

136****6669 | 2018-05-23 14:27 1372 0


2岁组/小组赛(小组赛每组取前2名进入半决赛,其余选手立即进入复赛)

2岁组/复赛(小组赛未晋级选手复赛分组不变,每组取前2名进入半决赛)

组别

组别号码

姓名

出发道次

组别

组别号码

姓名

出发道次

A

1

戴楠

1

C

17

彭梓芯

1

2

习睿谦

2

18

贺艺淳

2

3

汤尧

3

19

陆心媛

3

4

赵舒涵

4

20

沈栎洋

4

5

宋翊楷

5

21

王楚越

5

6

王实彬

6

22

程思源

6

7

孙欣跃

7

23

苏临允

7

8

张斯程

8

24

徐浩铭

8

组别

组别号码

姓名

出发道次

组别

组别号码

姓名

出发道次

B

9

潘恩瑞

1

D

25

曹子茴

1

10

陈靖喆

2

26

江悟择

2

11

陈家芃

3

27

谢宸昊

3

12

陈臻蓁

4

28

湛昊儒

4

13

汤米

5

29

杨成城

5

14

朱幽兰

6

30

安心远

6

15

夏雨馨

7

31

郑博清

7

16

吴曈

8

32

赵鸿逸

8

 

 

 

33

林洪熤

9

 

 

3岁组/小组赛(小组赛每组取前1名进入半决赛,其余选手立即进入复赛)

3岁组/复赛第一轮(小组赛未晋级选手复赛分组不变,每组取前2名进入复赛第二轮)

3岁组/复赛第二轮(晋级复赛第二轮的选手随机分成3组,每组取前2名进入半决赛)

组别

组别号码

姓名

出发道次

组别

组别号码

姓名

出发道次

A

1

汤皓钦

1

F

36

季彦霖

1

2

罗暖暖

2

37

胡彦霆

2

3

胡文中

3

38

宗达纬

3

4

沈钧泽

4

39

何宇宸

4

5

罗嘉裕

5

40

黄恒艺

5

6

刘欣蓓

6

41

何胤谦

6

7

朱思睿

7

42

刘星翊

7

组别

组别号码

姓名

出发道次

组别

组别号码

姓名

出发道次

B

8

楼津妤

1

G

43

张铭宇

1

9

MATT WANG

2

44

兰可欣

2

10

吴谊凡

3

45

章筱悠

3

11

郑献洁

4

46

李宸宇

4

12

陶希野

5

47

朱梓芫

5

13

庄晴宇

6

48

施逸晨

6

14

王晟希

7

49

李冠皜

7

组别

组别号码

姓名

出发道次

组别

组别号码

姓名

出发道次

C

15

郭泉麟

1

H

50

霍达

1

16

孙翊涵

2

51

刘颖赞

2

17

顾允淏

3

52

冯天逸

3

18

石胤辰

4

53

陆奕润

4

19

丁穆梁

5

54

王羽骁

5

20

徐若冉

6

55

王羽骐

6

21

葛宸瑞

7

56

姚雨彤

7

组别

组别号码

姓名

出发道次

组别

组别号码

姓名

出发道次

D

22

郑羽丰

1

I

57

周璟然

1

23

张睿宸

2

58

陶欣依

2

24

于阳

3

59

刁嘉宁

3

25

李驰

4

60

毛一鸣

4

26

李东宸

5

61

陈书颜

5

27

王鹿鸣

6

62

张润齐

6

28

陈业兴

7

63

徐隽逸

7

组别

组别号码

姓名

出发道次

组别

组别号码

姓名

出发道次

E

29

张煜祥

1

J

64

经意婷

1

30

姚青云

2

65

熊彦祎

2

31

李长乐

3

66

白睿诗

3

32

顾恺恺

4

67

沈啸

4

33

朱源薪

5

68

凌蕴妍

5

34

周业宸

6

69

王嘉懿

6

35

赵卿屹

7

70

杨骏

7

 

4岁组/小组赛(小组赛每组取前1名进入半决赛,其余选手立即进入复赛)

4岁组/复赛第一轮(小组赛未晋级选手复赛分组不变,每组取前2名进入复赛第二轮)

4岁组/复赛第二轮(晋级复赛第二轮的选手随机分成3组,每组取前2名进入半决赛)

组别

组别号码

姓名

出发道次

组别

组别号码

姓名

出发道次

A

1

李彦汐

1

F

36

张宸希

1

2

胡斯淏

2

37

徐晟悦

2

3

徐子骏

3

38

何许诺

3

4

Quentin Diao

4

39

宋晨畅

4

5

范亦涵

5

40

曹若平

5

6

寇启洋

6

41

王熠辰

6

7

揭景铄

7

42

顾浩洋

7

组别

组别号码

姓名

出发道次

组别

组别号码

姓名

出发道次

B

8

梅卓

1

G

43

冷微尘

1

9

余亦辰

2

44

郑泽恩

2

10

余睿哲

3

45

王翊辰

3

11

李骐妙

4

46

施锦昊

4

12

潘芯羽

5

47

韩梓言

5

13

张芯瑗

6

48

胡芃睿

6

14

杜天

7

49

施宇宸

7

组别

组别号码

姓名

出发道次

组别

组别号码

姓名

出发道次

C

15

贺禹泽

1

H

50

张思愉

1

16

刘维重

2

51

邵陈欢

2

17

魏之屿

3

52

邵烁

3

18

龚泉木

4

53

高语萱

4

19

李立翔

5

54

孙奕航

5

20

仇嘉懿

6

55

邱敏艺

6

21

施皓馨

7

56

钟志诚

7

组别

组别号码

姓名

出发道次

组别

组别号码

姓名

出发道次

D

22

姚千洵

1

I

57

金俊圻

1

23

许伯睿

2

58

胡毅恺

2

24

竺韫理

3

59

蔡李阳

3

25

陆雪樱

4

60

焦知常

4

26

钱张乐

5

61

王海峰

5

27

阎美萱

6

62

王家奇

6

28

马谢

缘和

7

 

 

 

组别

组别号码

姓名

出发道次

组别

组别号码

姓名

出发道次

E

29

邹艺芃

1

J

63

丛瑞尧

1

30

曾思荃

2

64

赵嘉淳

2

31

潘恩琦

3

65

欧羿搏

3

32

徐玮悦

4

66

李思然

4

33

王奕博

5

67

杨恒睿

5

34

郭子颢

6

68

牛苏蒙

6

35

潘玥霖

7

 

 

 

 

5岁组出发道次因报名人数增至10

5岁组/小组赛(小组赛每组取前1名进入半决赛,其余选手立即进入复赛)

5岁组/复赛第一轮(小组赛未晋级选手复赛分组不变,每组取前2名进入复赛第二轮)

5岁组/复赛第二轮(晋级复赛第二轮的选手随机分成3组,每组取前2名进入半决赛)

组别

组别号码

姓名

出发道次

组别

组别号码

姓名

出发道次

A

1

商桑

1

D

31

浮天瑞

1

2

吕喆

2

32

刘浩辰

2

3

廖添祺

3

33

张喆

3

4

陈伊涵

4

34

马泽曦

4

5

祝馨沂

5

35

陆智宸

5

6

郑亦辰

6

36

赵煜涵

6

7

姚舜元

7

37

尤依瑶

7

8

程子昂

8

38

陈依伊

8

9

刘心雨

9

39

李炎泽

9

10

叶祯皓

10

40

钟帛昊

10

组别

组别号码

姓名

出发道次

组别

组别号码

姓名

出发道次

B

11

司翰森

1

E

41

刘珈麟

1

12

柳明湛

2

42

梁名兴

2

13

徐庄益

3

43

管梓浩

3

14

龚心仪

4

44

姚奕凡

4

15

张家祺

5

45

王君昊

5

16

徐王茗可

6

46

卢景元

6

17

夏翎萱

7

47

徐悦

7

18

孙星儿

8

48

莫雨彤

8

19

陆永家

9

49

张昊天

9

20

孙骏昊

10

50

钱田宇

10

组别

组别号码

姓名

出发道次

组别

组别号码

姓名

出发道次

C

21

杨晨睿

1

F

51

吉添豪

1

22

夏星源

2

52

毛允昊

2

23

李易泽

3

53

陈果

3

24

贺韵凝

4

54

姚宇辰

4

25

郑赟蘩

5

55

吴诗淳

5

26

胡天一

6

56

梁宇旭

6

27

张泽辰

7

57

刘俊宇

7

28

徐铭泽

8

58

同辰礼

8

29

赵悦翔

9

59

陈宏鸣

9

30

赵彦翔

10

60

边一晨

10

 

组别

组别号码

姓名

出发道次

组别

组别号码

姓名

出发道次

G

61

田煜辰

1

I

81

雷浩添

1

62

宋雨柏

2

82

徐汝一

2

63

殷梓皓

3

83

周晔恒

3

64

腾伟皓

4

84

高嘉珞

4

65

许学恩

5

85

李婉玉

5

66

陈梓恩

6

86

徐浩瑞

6

67

李拜天

7

87

李金奇

7

68

吴宇辰

8

88

钱彦冰

8

69

沈诗钦

9

89

沈捷

9

70

邱泽溪

10

90

米特

10

组别

组别号码

姓名

出发道次

组别

组别号码

姓名

出发道次

H

71

钟嘉睦

1

J

91

吴辰希

1

72

黄嘉怡

2

92

李宗辉

2

73

曹怀瑜

3

93

张梓钰

3

74

陆彦屹

4

94

李相俊

4

75

姜明美

5

95

王弈涵

5

76

余昕朗

6

96

李睿

6

77

王思祺

7

97

赵舒扬

7

78

杨斯萌

8

98

余江齐

8

79

范道坤

9

99

刘泽嘉

9

80

谈璐羽

10

100

邹毅轩

10

 

6岁组/小组赛(小组赛每组取前2名进入半决赛,其余选手立即进入复赛)

6岁组/复赛(小组赛未晋级选手复赛重新分成两组,每组取前4名进入半决赛)

组别

组别号码

姓名

出发道次

组别

组别号码

姓名

出发道次

A

1

高晨瑜

1

C

13

邵奕珞

1

2

娄雨辰

2

14

徐智菱

2

3

高辰瀚

3

15

黄子睿

3

4

张先泽

4

16

朱紫瑛

4

5

肖金

5

17

闫承浩

5

6

邵熙芮

6

18

赵文心

6

组别

组别号码

姓名

出发道次

组别

组别号码

姓名

出发道次

B

7

臧昱铭

1

D

19

刘毅

1

8

唐浩然

2

20

朱明悦

2

9

王广毅

3

21

汪静怡

3

10

陈嘉豪

4

22

黄博宇

4

11

张承晖

5

23

卢俊逸

5

12

刘继君

6

24

吴逸航

6


网友评论

正在加载评论数据...
      评论请先登录,或注册
      相关推荐